Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

«Информация о записи на вакцинацию от COVID-19 через единый портал государственных и муниципальных услуг»

Уважаемые жители городского округа г. Урюпинск! Доводим до Вашего сведения информацию о возможности записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием личного кабинета иного лица (родственника, знакомого), а также о необходимости оказания содействия лицам старше 60 лет и гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, не имеющих доступ в Интернет, в записи на вакцинацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием личного кабинета иного лица.

         1. Как записаться на вакцинацию.

         Для получения услуги необходимо войти или зарегистрироваться на портале «Госуслуги» - gosuslugi.ru. Далее необходимо выбрать слот - «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID – 19» - «Записаться на вакцинацию» и заполнить электронную форму записи.

         ВАЖНО: на портале «Госуслуги» можно записаться только на первый этап вакцинации. На второй этап вакцинации записывает медицинская организация самостоятельно.

         2. Прохождение вакцинации.

         На приеме в медицинской организации, к которой прикреплен гражданин, будет проведен осмотр врачом, при отсутствии медицинских противопоказаний будет проведена вакцинация.

         3. Получение результата прохождения вакцинации.

         По результатам прохождения первого этапа вакцинации в личный кабинет гражданина поступит информация о месте проведения, дате вакцинации, серии и названии вакцины. Также пользователям будет доступен дневник самонаблюдения, в котором возможно по желанию фиксировать состояние здоровья.

         После прохождения второго этапа пользователю будет доступен электронный сертификат.

Количество показов: 1119