Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Внесены изменения в правила предоставления субсидий фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году в целях стимулирования работодателей к трудоустройству безработных граждан

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2021г. № 1607 «О внесении изменений в правила предоставления субсидий фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан» были изменены критерии участия граждан в мероприятии по субсидированной занятости безработных граждан.

В мероприятии могут принять участие безработные граждане, состоящие на регистрационном учете в органах службы занятости по состоянию на 1 августа 2021 г. или зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработных граждан и относящиеся к категории граждан, завершивших в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования, а также безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей – инвалидов.

Срок подачи работодателем заявления о включении его в реестр на выплату субсидии продлен до 15 декабря текущего финансового года.

Кроме того предусматривается, что при оценке результата предоставления субсидии, которая осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации, не будут  учитываться трудоустроенные безработные граждане, которые после трудоустройства уволились на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по собственному желанию).

Заявка на участие  в мероприятии, заявка на получение субсидии подаются в  электронном виде на портале «Работа в России». Фонд социального страхования Российской Федерации самостоятельно по системам межведомственного электронного взаимодействия запрашивает необходимые данные. Не требуется заключение соглашений и  договоров.

Подробную информацию об условиях участия можно получить в ГКУ ЦЗН г. Урюпинска по тел. (84442) 45160, 44139, а также в Комитете по труду и занятости населения Волгоградской области по тел. (8442) 309532.


Количество показов: 1084