Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости в сфере образования!

Руководитель центра образования «Точка роста», созданного на базе МАОУ «Средняя школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», Леонова Л.В. приняла участие в работе круглого стола, который объединил педагогов 195 центров «Точка роста» на площадке педагогического "Кванториума". Он был открыт 18 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Выступая перед собравшимися, она отметила значимость создаваемых в рамках проекта центров образования «Точка роста», которые предоставили возможность педагогам и учащимся, используя поставленное современное оборудование (робототехнику, ученические цифровые лаборатории по физике, химии и биологии) заниматься исследовательской и проектной деятельностью, готовить ребят к выбору будущей профессии.
Для педагогов расширились возможности творческой и креативной деятельности. Учитель биологии Кочетова Е.В. стала участницей форума для педагогов центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT- куб» в г. Симферополь и показала мастер – класс «Эксперимент с использованием цифровой лаборатории по биологии «Исследование терморегуляторных функций кожи» и интерактивную игру по биологии. Группа ребят под руководством этого педагога включились в Исследовательскую программу «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов как основа для поисков новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами», объявленную Фондом поддержки проектов в области образования и ГКУ «Центр развития и поддержки образования» Волгоградской области. В октябре учащиеся школы стали участниками Всероссийского урока астрономии.

По словам директора центра образования «Точка роста», открытие Кванториума на базе Волгоградского социально-педагогического университета значительно расширит возможности сотрудничества школ с высшим учебным заведением, позволит обмениваться опытом работы и повышать профессиональное мастерство педагогов.

Количество показов: 550