Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Сергей СЕМЕНОВ, председатель Урюпинского отделения ВООО «Союз Чернобыль», о ситуации на Украине и Донбассе

Сергей СЕМЕНОВ, председатель Урюпинского отделения ВООО «Союз Чернобыль», о ситуации на Украине и Донбассе :
Я рад, что крепнет Россия и ведет твердую политику
Сразу скажу: я поддерживаю решение президента о проведении спецоперации на Украине. Хотя понимаю, что любые военные действия для простых людей – это горе, ужас и страх. И не важно, кто эти люди: украинцы, жители Донбасса или сирийцы, голодные и оставшиеся без родных дети, старики.

Но дальше так продолжаться не могло. Сколько лет украинское руководство вело политику настоящего геноцида русского расселения Донецка и Луганска! Сколько лет попиралось все, что связано с русскими, их самосознанием, языком! Сколько лет шли бомбежки мирных территорий Донбасса, издевательства над населением! Сердце болит,когда гляжу на тех маленьких детишек, которых сегодня эвакуировали из ДНР и ЛНР. И не только у меня оно болит. В последнее время, с кем не заговоришь, все спрашивали: что мы тянем, почему не защитим русских на Украине, тем более что всё взрослое население России до сих пор считает украинцев братьями, а руководство Украины – предателями своей страны и американскими марионетками.

Нам, участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии, вдвойне тяжело было смотреть на всю вакханалию, творящуюся на Украине. Ужас охватывал нас, когда по телевизору показывали город Чернобыль, который превратили в военный полигон, где по домам стреляли из орудий и реактивных установок «Джавелин». Сейчас, слава богу, ситуацию на Чернобыльской АЭС контролируют наши войска, и это радует. Потому что мы, как никто иной, знаем, что такое безопасность атомной станции и какими могут быть последствия выхода ее из-под контроля.

Я рад, что крепнет Россия и ведет твердую политику, защищая свои интересы. Мы поддерживаем действия руководства нашей страны, руководство страны в этой борьбе.

Количество показов: 794