Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Первый день весны – международный день кошек!

«Самая обыкновенная кошка является шедевром природы», - говорил Леонардо да Винчи. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учреждён специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны.
К этому дню в Урюпинской городской библиотеке №1 была подготовлена большая КОТО программа. В течение всего дня читатели библиотеки принимали активное участие в «Кошачьей викторине», отгадывали загадки о диких родственниках кошки, складывали пазлы, собирали пословицы и поговорки, вспоминали кошек - героев литературных произведений. Желающим порисовать были приготовлены раскраски котогероев сказок и мультфильмов. Из книг и журналов, представленных на выставке «Эти за Муррчательные кошки», пользователи библиотеки могли узнать особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать.
Игрушки и статуэтки в виде кошек украсили интерьер читального зала в этот день. Часть экспонатов принесли сотрудники библиотеки, часть - постоянные читатели. Самого большого пушистого кота принесла Влада Жукова.

«Мне очень понравился день кошек в библиотеке, я открыла для себя много новых пород кошек, узнала, как она стала домашним любимцем», - поделилась впечатлениями Влада.
Лапы первой домашней кошки ступили на русскую землю в XI веке, и сейчас мохнатые любимцы живут почти в каждом доме, являясь верными друзьями человека в жизни и любимыми героями на страницах книг. Ведь именно эти создания создают в доме атмосферу спокойствия, которого нам так не хватает!

Количество показов: 869