Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Финансовая грамотность для детей

С 2015 года во всех школах города ведется учебный курс «Финансовая грамотность», целями изучения которого является развитие экономического образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье и обществе, приобретение опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.

Учебные материалы и задания курса подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей и включают задачи, практические задания, построение графиков и диаграмм, игры, мини-исследования и проекты.     

Помимо учебных занятий учащиеся имеют возможность участвовать в различных тематических мероприятиях. Так, учащиеся средней школы №5 стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. Олимпиада содержала задания, направленные на проверку знаний базовых понятий и принципов финансовой грамотности и предпринимательства, сформированности навыков планирования бюджета и др. По итогам участия 15 учащихся школы отмечены дипломами победителей.

Поздравляем ребят и их руководителей!

Количество показов: 716