Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Об итогах участия во Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

11 мая выпускники 11-х классов городских школ стали участниками Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Акция проводилась по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и запущена во всех регионах России. Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году.

Мероприятие впервые в этом году было организовано на базе гимназии, так как выпускники этого общеобразовательного учреждения на протяжении ряда лет показывают на государственной итоговой аттестации стабильно высокие результаты.

Перед собравшимися выступили учитель истории и обществознания, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, уделившая особое внимание уделила сложным вопросам сдачи ЕГЭ и представившая выпускникам методические схемы написания сочинения и способы избегания распространенных ошибок. Педагог – психолог гимназии рассказала о необходимости правильного настроя на экзамены, сохранения спокойствия и необходимости соблюдения режима дня. Психолог вручила школьникам памятки, которые пригодятся им в напряженный период сдачи ЕГЭ.

В акции принял участие Михайлов Захар, выпускник гимназии 2021 года, который набрал по результатам ЕГЭ-2021 273 балла. Он поделился своим опытом подготовки к ЕГЭ, ответил на вопросы выпускников и пожелал им получения высоких баллов.

Приятным сюрпризом для присутствующих стали видеоролики, записанные выпускниками прошлых лет, получившими высокие результаты на ЕГЭ. Ребята дали свои советы учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл, пожелали легких КИМов и везения на экзамене, 100 баллов на ЕГЭ и, конечно, успехов при поступлении в ВУЗы.

Количество показов: 686