Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

ООО «Капитал МС» - информирует!

с 201I г. в Российской Федерации (РФ) происходит выдача полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца, предусмотренная федеральным законом <об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации) (№ З26-ФЗ), На территории волгоградской области более 94 % граждан уже получили полис ОМС единого образца, но, к сожалению, остается 6% населения, которые еще не обратились за получением нового полиса.

В соответствии с законодательством с июля 2022 г. в системе ОМС РФ ведение единого регистра застрахованных лиц начнет осуществляться в единой информационной системе на федеральном уровне. Единый регистр формируется на основании сведений о застрахованных лицах и выданных им полисов, актуализация которых будет сверяться с информационными базами иных органов государственной власти (ЗАГС, ПФР, отделения миграционной службы и др).

Не проходят такую актуализацию, в основном, лица, имеющие на руках полисы ОМС, полученные до 2011 г, т.к. за более чем 10 лет с момента получения полиса, в персональных данных происходят существенные изменения, связанные с законодательной необходимостью замены паспорта по возрасту, сменой места жительства и др.
В связи с вышеизложенным в целях исключения рисков не включения застрахованного в единый регистр и отказов в получении бесплатной медицинской помощи по программам ОМС, необходимо получить полис ОМС нового образца.
Для получения полиса ОМС надо обратиться в офис филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области по адресу: 403113, Волгоградская область, г. Урюпинск, ул. Лизы Чайкиной, д. 1А, конт. тел.: 8-902-656-52-07. При себе иметь документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.
Если застрахованный не может лично обратиться в страховую компанию, то получить полис ОМС возможно через своего представителя на основании простой письменной формы доверенности, с формой которой можно ознакомиться на сайте компании. https://kapmed.ru/policy/registration/
На сайте также представлены адреса и режим работы всех пунктов выдачи полисов ОМС филиала: https://kapmed.ru/policy/points/
Дополнительно сообщаем, что по всем вопросам, возникающим при оказании медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, можно обратиться к страховым представителям ООО «Капитал МС» по телефону Контакт-центра 8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок по Российской Федерации бесплатный) или по телефону контакт-центра филиала 8 (8442)55-01-65.

Количество показов: 618