Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

День России!

12 июня Урюпинск со всей страной отмечал главный государственный праздник – День России!

Конкурсы, квесты, спортивные соревнования, познавательные экскурсии, яркие события и мероприятия, в рамках празднования Дня России были подготовлены организаторами для жителей и гостей города.

Так Городская библиотека №1 провела городской конкурс чтецов «Ах ты, Русь моя, всюду первая!», посвящённый творчеству урюпинской поэтессы, истинному певцу родного края - Татьяне Евдокимовой (Поповой).

Отделом молодёжной политики и молодежным центром «Максимум» был организован познавательный квест по историческим достопримечательностям нашего старинного города. С большим интересом прошли все испытания команды, участвующие в этом увлекательном марафоне.

На протяжении трёх дней 10,11 и 12 июня были задействованы практически все спортивные площадки города: казачьи шермиции на городском ипподроме, соревнования по плаванию в МАУ ФОК «Дельфин», межрегиональный турнир по пляжному волейболу на площадке у р. Хопёр, турнир по стритболу в сквере Комсомола, соревнования по теннису и массовый спортивный праздник для детей и взрослых на городской стадионе, веселые старты, эстафеты и спортивные состязания на территории городских ТОС.

12 июня с 10-00 утра начал свою работу городской парк культуры и отдыха. В этот день билеты на все аттракционы для всех категорий посетителей реализовывались 50% скидкой!

Урюпинский краеведческий музей, Музей козы, Картинная галерея и Музей флота в этот день радушно распахнули свои двери. Для детей младше 14 лет было организовано бесплатное посещение!

С 18-00 часов для всех желающих проводились бесплатные экскурсии по городу от «Серебряных гидов».

Для пополнения семейных фотоальбомов новыми неординарными снимками работала фотозона «Мы родом из Урюпинска».

Настоящая ярмарка урюпинских мастеров декоративно – прикладного творчества «Родина моя нежная, мой казачий ласковый край!» развернулась у здания краеведческого музея.

Праздничный вечерний концерт, посвященный Дню России, стартовал на главной площади города с молодежного флэшмоба «Моя страна – моя Россия!».

Глава городского округа – Юрий Николаевич Хорошеньков обратился со словами приветствия и поздравления к жителям и гостям Урюпинска, отметил участников и вручил награды победителям поэтического конкурса и исторического квеста.

Поздравил всех присутствующих и наградил победителей городского фотоконкурса «Россия моими глазами» председатель Урюпинской городской Думы - Павел Юрьевич Уксусов.

Слова приветствия, поздравления и добрых пожеланий прозвучали на праздничном концерте в адрес жителей и гостей столицы российской провинции от депутата Волгоградской областной Думы - Александра Ивановича Феронова.

Яркие танцевальные и вокальные номера творческих коллективов и солистов города нашли живой отклик в сердцах урюпинцев. Громкие аплодисменты и горячая поддержка зрителей стали тому подтверждением! По-настоящему летняя, теплая погода дополняла атмосферу этого праздничного дня!

Количество показов: 786