Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

День открытых дверей Московского энергетического института

В дни осенних каникул филиал МЭИ в г. Волжском провел выездной День открытых дверей Московского энергетического института на базе городского лицея. Филиал МЭИ в г. Волжском и МАОУ «Лицей» г. Урюпинска связывает многолетнее сотрудничество в рамках подготовки молодых специалистов для энергетической отрасли. Ежегодно в филиал поступают выпускники лицея и успешно осваивают новые компетенции.  

31 октября состоялась встреча родителей выпускников школ города с директором филиала МЭИ в г. Волжском Султановым М.М., на котором обсуждались тенденции развития сферы высшего образования последних лет, особенности приемной кампании этого года и об изменениях в правилах приема, проводился открытый диалог с родителями и давались ответы на их вопросы. По словам родителей, это позволило «вживую получить ответы, что стало особенно ценным в последний год».

Важность взаимодействия ВУЗов с родителями будущих абитуриентов не вызывает сомнений. Родительское собрание – еще один шаг в выстраивании новой конфигурации открытых отношений с абитуриентами и их родителями.

01 ноября на базе МАОУ «Лицей» представители филиала МЭИ в г. Волжском провели встречу со старшеклассниками школ города, на которой были представлены: презентация ВУЗа, рассказ о специальностях, возможности трудоустройства, особенности приемной кампании.

Вопросы, заданные в ходе общения с представителями института, показали заинтересованность ребят. Многие захотели посетить институт на официальном Дне открытых дверей, который состоится 12 ноября 2022г., и поближе познакомиться с преподавателями и многочисленными лабораториями Волжского филиала «НИУ «МЭИ».

На базе лаборатории им. профессора Г.Ф.Терентьева в лицее был организован мастер-класс по работе на стендах электромонтажа и цифровой энергетики, в котором активное участие приняли представители производственного объединения «Урюпинские электрические сети» совместно с лицеистами.

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском - один из лидирующих технических вузов региона, успешно занимающихся подготовкой кадров, соответствующих запросам современной экономики области.

Количество показов: 527