Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Посвящение в пешеходы

2 декабря в средней школе № 7  состоялось традиционное мероприятие - посвящение первоклассников в пешеходы, главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах,    воспитание культуры поведения на проезжей части и тротуарах.  

    Праздничное мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.    Дети, ожидая праздник, выучили песенку о правилах дорожного движения и стихи. На мероприятии они сдали «экзамен» по правилам дорожного движения новым друзьям-ЮИДовцам и Светофорику, дали символичную клятву о том, что обещают соблюдать все правила поведения на дороге. В гости к ребятам пришли сказочные герои -  Баба Яга и Змей Горыныч. Они провели с ребятами флешмоб, а Змей Горыныч даже смог какое-то время следить за порядком на перекрестке, ведь у него три головы!

В торжественной обстановке ребятам-первоклассникам были вручены удостоверения о том, что они стали пешеходами. С напутственным словом к ним обратился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции  А.Ю. Помясов. Завершилось мероприятие фотосессией! 

Количество показов: 516