Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Гимназисты – участники научно – практической конференции «Человек и космос»

Ученики гимназии в период с 10 по 13 декабря приняли участие в научно – практической конференции «Человек и космос», которая проходила в Санкт – Петербурге. Гимназисты представляли свои работы на двух секциях: «История космонавтики» и «Космическая техника и технологии». По итогам выступлений Попова Татьяна, учащаяся 9 класса, заняла 1 место, а Жоглов Александр, учащийся 10 класса - 2 место. Все учащиеся и их руководители Думанова Н.Б. и Котова Е.А. были награждены грамотами и подарками.

В рамках конференции для ребят была организована профориентационная экскурсия в Политехнический университет имени Петра Великого. Учащиеся также посетили Юношеский клуб космонавтики Санкт – Петербургского городского Дворца творчества юных, где получили возможность «полетать» на настоящих авиатренажёрах.

В рамках культурной программы гимназисты побывали на Дворцовой площади, посетили «Государственный ЭРМИТАЖ», посетили Юсуповский дворец на Мойке, Исаакиевский и Казанский соборы, Музей – макет Петровская Акватория, Петропавловскую крепость, Планетарий и музей космонавтики им. В.П.Глушко.

Незабываемые впечатления остались у всех от посещения оперы Джузеппе Верди «Травиата» в Михайловском театре.

Поздравляем гимназистов и их руководителей и желаем высоких достижений в научно – исследовательской и проектной деятельности.

Количество показов: 400