Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

День сдачи ЕГЭ родителями

24 марта родители выпускников 11 классов школ города приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее проведения является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Основная задача акции - помочь родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, выстроить правильный психологический настрой в ходе государственной итоговой аттестации.

         Родителям была предоставлена возможность пройти через все этапы проведения экзамена по русскому языку: от рамки металлодетектора, ознакомления с правилами проведения ЕГЭ до получения результатов. Они смогли услышать и увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются экзаменационные материалы. Участники акции смогли выполнить задания по русскому языку, а также получить свои результаты.

         Перед собравшимися выступили с рекомендациями руководители городских методических объединений: Шпак Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы гимназии, педагог-психолог гимназии Пантелеева Ольга Владимировна.

Количество показов: 396