Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Урюпинске

Отделом жилищных субсидии и социальных выплат администрации городского округа г. Урюпинск подведены итоги работы за апрель месяц.

По итогам месяца 3065 семьи получили помощь от государства на сумму 10 млн. 071 тыс. 496 рублей.

Среднемесячный размер сумы субсидий на семью составил 3385 рублей. Основными получателями данной услуги являются пенсионеры более двух тысяч семей и другие категории граждан (инвалиды, безработные, многодетные и неполные семьи более одной тысячи семей.

В апреле произведен перерасчет назначенных сумм субсидий семьям города Урюпинска, получающим компенсацию расходов на оплату ЖКУ с 01.12.2022 года, в связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидии, утвержденных Постановлением Губернатора Волгоградской области № 168 от 05.04.2023 года.

         За апрель месяц субсидия выплачена с учетом доплаты за период перерасчета для тех семей, кому данный перерасчет произведен и компенсация услуг ЖКХ не возмещается в 100 % размере.

Доплату получат и 52 семьи, не получающие субсидии в настоящий момент, но окончание периода их предыдущей выплаты субсидии пришлось на период с декабря 2022 года по апрель 2023, то есть действие перерасчета.

         В связи с переходом с одного программного продукта на другой, специалисты отдела продолжают работу по перерасчету сумм субсидий семьям, кому данную процедуру не провели в апреле в автоматическом режиме. Данные граждане выплату доплаты получат по итогам ее назначения.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии граждане могут обратиться, представив заявление и необходимые документы:

- в филиал по работе с заявителями ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенный по адресу: г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 103 телефон 4-10-28;

- в уполномоченный орган по предоставлению субсидий расположенный по адресу: г. Урюпинск, ул. Черняховского, д. 3, телефон 4-11-36.

 

Количество показов: 354