Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Открытый диалог в лицее

В рамках проведения марафона педагогических достижений «Открытый диалог», посвященного Году педагога и наставника, 20 апреля на базе МАОУ «Лицей» состоялось открытое занятие для учащихся 8-11 классов школ города по реализации дополнительной общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «ПРОЕКТориум. Наука». Тема: «Методика и организация почвенных исследований. Методы исследования почв».

Занятие провела заместитель директора по учебно-методической работе, педагог дополнительного образования Раптанова Е.М. Наставниками для участников мероприятия стали учащиеся 6 -10 классов Новосельцев Максим, Кузьмичев Артем, Макарова Дарья, Жданова Кристина. Они же являются соавторами исследовательской программы «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами», которая реализуется в лицее в рамках Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 – 2027 годы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Учащиеся школ города, присутствующие на занятии, не только познакомились с некоторыми аспектами изучения почв, но и самостоятельно определили водопроницаемость и реакцию раствора почв, взятых из различных территорий города Урюпинск.

Количество показов: 418