Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Государственная поддержка инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения

С 20 апреля 2023 года Министерство экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации в 2023 и 2024 годах.

Цели и условия предоставления субсидии из федерального бюджета установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2023 г. № 605 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие туризма" и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. № 724 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее – Постановление № 605).

В целях реализации Постановления № 605 комитет экономической политики и развития Волгоградской области проводит сбор предложений для включения в заявку в Министерство экономического развития Российской Федерации на конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов, в соответствии с Правилами предоставления и распределения в 2023 и 2024 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Сроки и место приема предложений: прием осуществляется с  21 апреля 2023 год по 05 мая 2023 г. комитетом экономической политики и развития Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, проспект им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, д. 3., каб. 310.

Время приёма предложений: понедельник – четверг с 08ч. 30 мин. до 17ч. 30 мин., пятница с 08ч. 30 мин. до 16ч. 30 мин. Обед с 12ч. 00 мин. до 12ч. 48 мин.

Электронная почта: tour_grant@volganet.ru.

Должностное лицо комитета экономической политики и развития Волгоградской области, ответственное за прием предложений: старший консультант отдела реализации туристских проектов управления по развитию туризма, международным и внешнеэкономическим связям комитета эконмической политики и развития Волгоградской области Литвишко Мария Александровна, (8442) 35-23-17, 35-23-14, 35-23-15, 35-23-18.

Кто может подать предложения: индивидуальные предприниматели и юридические лица за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными или муниципальными учреждениями.

Основания для отказа во включении предложения в заявку:

1) несоответствие предложенного инвестиционного проекта целям, указанным в Постановлении № 605;

2) представление предложений от лиц, не указанных в пункте извещения "Кто может подать предложения";

3) представление документов с нарушением срока, указанного в настоящем извещении;

4) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в перечне предоставляемых документов, определенном в настоящем извещении;

5)  недостоверность представленной информации.

Перечень представляемых документов:

1. Предложение по форме согласно приложению к настоящему извещению;

2. Перечень документов, прилагаемых к предложению:

2.1. Финансово-экономическое обоснование затрат на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов.

2.2. Описание комплекса мероприятий, включающего создание модульных некапитальных средств размещения, обеспечение их электроснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также благоустройство прилегающих к ним территорий, содержащее следующую информацию:

а) наименование инвестиционного проекта и местоположение земельного участка, на котором планируется его реализация, а также документы, подтверждающие права на указанные земельные участки либо право размещения на них модульных некапитальных средств размещения;

б) сроки реализации инвестиционного проекта;

в) количество номеров (одна или несколько жилых комнат и (или) помещений, соединенных между собой и оснащенных индивидуальным туалетом, умывальником и душем) в модульных некапитальных средствах размещения, предполагаемых к созданию в рамках инвестиционного проекта;

г) размер потребности в субсидии на реализацию инвестиционного проекта;

д) сведения о земельном участке для размещения модульных некапитальных средств размещения и подтверждающие документы об имеющихся на нем и прилегающих к нему земельных участках объектах водоснабжения и водоотведения, связи, энергоснабжения и газоснабжения, благоустройства общественных пространств, а также сведения об очистных сооружениях, подъездных автомобильных дорогах, берегозащитных и пляжеудерживающих сооружениях, проведенных работах по дноуглублению и берегоукреплению (при наличии);

е) сведения и подтверждающие документы о наличии на земельном участке, указанном в подпункте "д" настоящего пункта, или прилегающих к нему земельных участках объектов общественного питания, туристского показа и посещения, торговли и других объектов, относящихся к организациям, осуществляющим деятельность в соответствии с видами деятельности по собирательной классификационной группировке видов экономической деятельности "Туризм" на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (при наличии);

ж) сведения о планируемом расположении модульных некапитальных средств размещения на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа или прилегающей к ней территории (при наличии).

2.3. Обязательство юридического лица или индивидуального предпринимателя по временному размещению и обеспечению временного проживания туристов в создаваемых за счет средств субсидии модульных некапитальных средствах размещения не менее 3 лет с даты получения средств из бюджета субъекта Российской Федерации.


Количество показов: 394