Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Школа молодого энергетика

В рамках мероприятий года Педагога и наставника 27 апреля 2023 года в Лицее прошло открытое практическое занятие по курсу предпрофессиональной подготовки «Электромонтажные работы» для учащихся школ города.

Шестой год Лицей реализует профориентационный проект «Школа молодого энергетика» по подготовке  кадрового  резерва  для  предприятий энергетики Волгоградской области в рамках трехстороннего  соглашения  о сотрудничестве  между филиалом  «МЭИ»  в  г. Волжском, ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» и МАОУ  «Лицей».

Занятие провели Карпов А.А., заместитель начальника оперативно – диспетчерской службы, и Поляков А.С., начальник службы изоляции и защиты от перенапряжения, которые преподают курс «Электромонтажные работы» для учащихся 9-11 классов. Представители производственного объединения «Урюпинские электрические сети» обратили внимание собравшихся на то, что эксплуатация любого современного здания невозможна без организации стабильного электроснабжения помещений, установленного в них оборудования, электроприборов. Для создания нормальных условий, поддержания безопасности объекта, обеспечения комфорта большое значение имеет полнота проведенного электромонтажа, его соответствие действующим стандартам и правилам. Поэтому важно понимание того, что включают в себя электромонтажные работы и как они должны выполняться.

Лицеисты на практическом занятии показали сборку электрической цепи, проведение простейших ремонтных работ. Гости попробовали соединять электрические провода скруткой, изолировать их. Урок вызвал большой интерес у присутствующих учащихся и педагогов.

Количество показов: 325