Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Свалки в Волгоградской области ликвидируют после обращений в соцсетях

Благоустройство общественных территорий и вывоз мусора стали самыми популярными темами обращений жителей региона в социальных сетях на минувшей неделе.

С 14 по 21 июля Центр управления регионом Волгоградской области обработал 80з сообщения из социальных сетей. Больше всего жители региона интересовались благоустройством дворов и общественных пространств (18,3%), а также вопросами, связанными с вывозом мусора (15,9%). Третьей по популярности оказалась дорожная тематика (14%). Замыкают топ-5 общественный транспорт (13,8%) и ЖКХ (12,6%).

Все обращения, поступающие в систему «Инцидент Менеджмент», оперативно обрабатываются и направляются органами власти, которые ответственны за решение той или иной проблемы. Как правило, первичный ответ пользователи получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

Так, в Калаче-на-Дону оперативно ликвидировали свалку возле районной больницы. На улице Кирова долго никто не вывозил мусор, и образовалась свалка. Сообщение местной жительницы с жалобой эту проблему попало в «Инцидент Менеджмент». Специалисты ЦУР оперативно связались с администрацией городского поселения, и в ближайшие дни управляющая компания ликвидировала скопление мусора.

А в Волжском убрали свалку на детской площадке. В местном паблике пользователи сообщили о горе мусора на детской площадке на улице Советской, 40 и пожаловались на бездействие УК. ЦУР зафиксировал обращений и передал его в мэрию. В результате в ближайшие дни территорию очистили, ветки вывезли.

Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно не только через социальные сети, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Рассказать о проблеме также можно в комментариях под постом или в личных сообщения во всех госпабликах региона. Официальные страницы в социальной сети «ВКонтакте» есть практически у всех органов власти области и подведомственных им учреждений (школ, детсадов, больниц и других). На сегодняшний день в регионе создано уже более 4,2 тысячи таких групп с суммарной аудиторией свыше 1,6 млн подписчиков. В госпабликах можно не только напрямую обращаться к органам власти, но и получать достоверную информацию обо всех важных событиях в регионе.

Количество показов: 468