Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Урюпинске

Отделом жилищных субсидии и социальных выплат администрации городского округа г. Урюпинск подведены итоги работы за октябрь месяц.

         По итогам месяца 1763 семьи получат помощь от государства на сумму 4 032 тыс. 818 рублей. Среднемесячный размер суммы субсидий на семью составил 2290 рублей. Социальный срез получателей субсидии уже давно остается неизменным, среди них – к примеру пенсионеры, безработные, неполные и многодетные семьи.

Ожидается финансирование субсидии с бюджета Волгоградской области за октябрь текущего года.

С началом отопительного сезона граждане, проживающие в частном секторе и имеющие в своем домовладении газовое отопление по прибору учета сдают в период до 14 ноября пакет документов в МФЦ для получения субсидии с ноября месяца. Субсидия будет назначена по квитанциям, предшествующих месяцу обращения, а по истечении периода ее получения, произведен перерасчет и по факту сверки выплаченной субсидии с фактической оплатой услуг ЖКУ с учетом мер социальной поддержки будет произведена доплата либо удержание или возврат излишне полученных средств. Причем, если семья уже получала субсидию, то квитанции необходимо предоставить и за период получения услуги.

Напоминаем, что при поступлении пакета документов с 1 по 15 число каждого месяца, выплата будет назначена с месяца обращения, если пакет документов поступит в отдел с 16 числа месяца – выплата будет производится со следующего месяца, после месяца обращения.

Субсидия предоставляется гражданам по месту постоянной регистрации, с учетом их членов семьи, при условии отсутствия у заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Для того чтобы оформить субсидию необходимо заявителю и членам его семьи соответствовать одновременно следующим условиям:

1. иметь гражданство Российской Федерации;

2. являться собственником жилого помещения или его доли, как квартиры, так и индивидуального жилого домовладения, либо являться нанимателем жилого помещения у муниципалитета или частного лица;

3. иметь постоянную регистрацию по месту своей собственности (найма), за которую он несёт бремя ответственности по оплате ЖКУ;

4. иметь официальный доход за период, необходимый для расчета субсидии.

Оформить субсидию можно и при отсутствии официального дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, при условии, что гражданин состоит на учете ЦЗН как безработный, либо лицо, трудоспособного возраста осуществляющее уход и получающее компенсационные выплаты, с оформлением данной занятости через социальный фонд (информация об осуществлении ухода прилагается к заявлению на предоставление услуги при подаче пакета документов), несовершеннолетние граждане школьного возраста, студенты до 23 лет, беременные женщины сроком не менее 28 недель беременности, матери (отцы), осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, многодетные матери (отцы), воспитывающие трех и белее несовершеннолетних детей.

         В настоящее время достаточно большой объем сведения специалисты отдела получают в рамках межведомственно электронного взаимодействия, исключение составляют пенсии и заработные платы, выплачиваемые по линии МВД, ФСИН, ФСБ и других аналогичных ведомств, сведения о выплаченных алиментах или сведения о факте не обращения за ними, сведения о стипендиях на студентов средне - специальных и высших учебных заведений, денежного довольствия военнослужащих. Данные сведения заявитель предоставляет самостоятельно.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии можно обратиться, представив заявление и необходимые документы:

- в филиал по работе с заявителями ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенный по адресу: г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 103 телефон 4-10-28;

- в уполномоченный орган по предоставлению субсидий расположенный по адресу: г. Урюпинск, ул. Черняховского, д. 3, телефон 4-11-36.

Количество показов: 525