Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В Урюпинске прошли «Рождественские встречи»

В последний день новогодних каникул в Урюпинске прошли «Рождественские встречи» с жителями города, которые своим каждодневным трудом вносят весомый вклад в развитие Урюпинска и региона. В мероприятии приняла участие заместитель губернатора Волгоградской области, региональный куратор города Анна Писемская.

Присутствующие приветствовали стоя участников специальной военной операции, которые находятся в отпуске, и семьи участников СВО.

Отдельные слова благодарности прозвучали от главы города Юрия Хорошенькова волонтерам и всем землякам, которые осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи нашим ребятам. 35 гуманитарных конвоев, собранных усилиями каждого живущего на казачьей земле, поддерживают наших воинов на передовой, позволяют сохранить им бодрость духа, согревают теплом из дома.

Иерей отец Сергий Лисойван приветствовал горожан от лица Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, передал благословение Его Преосвященства, напомнил о смысле Рождества, важности традиций благодетельства и благотворительности.

Традиционно в этот день подводятся итоги ушедшего года и обозначаются планы на новый. В выступлении главы Урюпинска Юрия Хорошенькова шла речь о реализации национальных проектов "Здравоохранение", "Образование", «Жилье и городская среда», которые существенным образом меняют социально-экономическую обстановку в городе. В том числе, завершилось строительство онкологической поликлиники и ремонтные работы в здании городской поликлиники. Открылись новые «Точки роста» в 4 и 7 школах для интеллектуального развития учеников. Отремонтирована кровля в средней школе 7 и благоустроена площадка для торжественных построений в Лицее, завершается работа по замене оконных блоков в образовательных учреждениях. Начинается капитальный ремонт Лицея. Подрядчик приступит к работам весной 2024 года.

Продолжались работы по созданию современной комфортной городской среды. Частично благоустроена улица Черняховского, реконструированы исторические входные группы в городской парк, который в этом году отметит свое 150 – летие, отремонтирована въездная стела по улице Штеменко. К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне завершена полная реконструкция обелиска землякам – героям Великой Отечественной войны с сквере Павших борцов.

Отдельное внимание было уделено сфере жилищно-коммунального хозяйства: возвращено в муниципалитет тепловое хозяйство, продолжалась работа по модернизации систем тепло и водоснабжения, обновлению коммунальной техники.

Большим количеством мероприятий был отмечен Год педагога и наставника, завершившийся конкурсом профессионального мастерства «Моя профессия – моя гордость» и торжественным приемом в честь лучших педагогов города.

Логическим продолжением Года педагога и наставника 2024 год указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом семьи, роль которой в будущем страны трудно переоценить.

«Рождественские встречи» сопровождались красочными музыкальными и танцевальными номерами творческих коллективов города.

Количество показов: 1041