Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Есть такая профессия – Родину защищать

Оберегать и защищать свое родное государство – священная обязанность каждого мужчины. Этой теме была посвящена профориентационная встреча одиннадцатиклассников школ города с представителями военного комиссариата, которая прошла 16 января в Центре детского творчества. В зале также присутствовали родители старшеклассников и педагоги.

Военный комиссар О.Б. Багило рассказал присутствующим об особенностях приема в военные ВУЗы в этом году и перспективах, которые открываются перед каждым молодым человеком, получившим профессиональное военное образование.

А.А. Ламзин, старший помощник военного комиссара начальник отделения призыва, познакомил учащихся с направлениями подготовки специалистов в военных учебных заведениях и требованиям, предъявляемых к кандидатам на поступление.

А.М. Макаров, заместитель директора Урюпинского агропромышленного техникума, военный пенсионер, рассказал о мерах социальной поддержки, которое оказывает государство курсантам военных учебных заведений, военнослужащим и членам их семей и преимуществах обучения в военных ВУЗах.

В конце встречи учащиеся посмотрели видеоролик об условиях обучения и проживания курсантов в одном из высших военных учебных заведений.

Количество показов: 702