Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Дорожная тематика больше всего волнует жителей региона в начале февраля

Центр управления регионом Волгоградской области за последнюю неделю января обработал около 1300 сообщений пользователей в социальных сетях, и каждый третий запрос был связан с дорожной тематикой.

С 24 по 31 января в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 1293 сообщения. Самой популярной темой оказалась сфера дорожного хозяйства – 33,6%, на втором месте ЖКХ – 22,7%, а на третьем благоустройство – 12,5%. Чуть менее активно жители региона интересовались вопросами, касающимися работы общественного транспорта и социальной защиты населения, – 8,7% и 5,2% соответственно.

Все поступающие инциденты сотрудники ЦУР отдают в работу органами власти или ведомствам, уполномоченным решить проблему. Благодаря такому взаимодействию вопросы решаются быстрее.

Так, в Средней Ахтубе оперативно расчистили от снега дороги. Местная жительница пожаловалась на странице ЦУР, что в Южном и Рябиновом переулках проезжую часть так занесло снегом, что невозможно выехать со двора. Специалисты Центра оперативно связались с администрацией района, и дороги расчистили.

А в Волжском оперативно убрали мусор с контейнерной площадки. Горожанин рассказал в соцсети, что во дворе на улице Дружбы, 127 не вывозится мусор. Контейнеры были переполнены и стояли вне специальной площадки. ЦУР передал обращение в мэрию, и уже на следующий день отходы были вывезены.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях, но и госучреждений. В Волгоградской области в настоящее время госпаблики есть как у администраций и комитетов, так и у подведомственных им учреждений: школ, детских садов, больниц и т.д. Всего на территории региона создано уже более 5,5 тысяч официальных групп госорганизаций, на которые суммарно подписаны около 2,5 млн пользователей. В госпабликах жители региона могут оставить обратную связь, а также найти актуальные новости и другую полезную информацию.

Количество показов: 988