Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Пресс - релизы Волгоградстат

 

Контактные данные ответственных лиц для обращений граждан по вопросам подготовки и проведения ВПН 2020 

 

- Семенов Сергей Николаевич 

Начальник отдела государственной 

статистики в г. Урюпинске 

(8442)606788

- Сипакова Марина Викторовна 

Уполномоченный ВПН 2021    

(8442)606789

В городских округах и муниципальных районах Волгоградской области прошлизаседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Главным вопросом повестки дня сталосогласование организационных планов проведения переписи.

Всероссийская перепись населения– это масштабное мероприятие, которое в октябре будет проходить одновременно на территории всей страны.

В Волгоградской области формированию организационных планов проведения переписи предшествовала большая работа, которая проводилась в течение нескольких месяцев. Актуализация адресной базы, устранение замечаний регистраторов, создание интерактивных карт– все эти мероприятия способствовали разработке необходимых основополагающих документов.

На территории Волгоградской области будет сформировано 4512 счетных участков, переписных и стационарных участков – 1506.К примеру, территория городского округа город-герой Волгоград будет разделена на 1789 счетных участков.

«Заседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года прошли практически во всех городских округах и муниципальных районах Волгоградской области, - отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Подведены итоги очередного, очень важного, этапа работ по организации на территории региона этого масштабного мероприятия и утверждены дальнейшие планы».

Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, – подбор и обучение переписного персонала и контролеров, оборудование помещений, обеспечение транспортом и т.д.

Напомним, что основным нововведением станет возможность самостоятельно заполнять в сети интернет на Едином портале

государственных и муниципальных услуг переписные листы на себя и членов своей семьи. Также можно будет посетить многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Традиционный обход жителей совершат переписчики.

Количество показов: 495