Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Пресс - релизы Волгоградстат

 

Контактные данные ответственных лиц для обращений граждан по вопросам подготовки и проведения ВПН 2020 

 

- Семенов Сергей Николаевич 

Начальник отдела государственной 

статистики в г. Урюпинске 

(8442)606788

- Сипакова Марина Викторовна 

Уполномоченный ВПН 2021    

(8442)606789

Организация работы по подготовке и проведению переписи, заполнению переписных документов обсуждалась на обучающем семинаре, организованном Волгоградстатом совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Участниками совещания в режиме видео-конференц-связи стали 55 уполномоченных по вопросам проведения переписи, а также начальники и специалисты органов государственной статистики в районах.

Начальник отдела статистики населения и здравоохранения Волгоградстата Анна Дьякова подробно рассказала об этапах переписи, а также обозначила сроки выполнения работ. Особое внимание будет уделено проверке правильности проведения опросов переписчиками и ежедневному мониторингу хода переписи. Во время обучения уполномоченные получили ответы на актуальные вопросы, а также на конкретных примерах узнали, как вносить данные в планшетные компьютеры во время опроса жителей.

Напомним, что с 15 октября по 8 ноября будет проводиться интернет-перепись – жители смогут самостоятельно  заполнять переписные листы в сети интернет на «Едином портале государственных услуг».

С 18 октября по 14 ноября обходить дома будут переписчики. Если человек не переписался на портале госуслуг, то он может передать информацию переписчику. Никакие документы при этом не потребуются, данные фиксируются только со слов респондентов.

Одновременно с этим - с 15 октября по 14 ноября - будет организована перепись на стационарных участках. Здесь будут заполнять переписные листы на жителей, которые не приняли участие в интернет-переписи и не предоставили сведения о себе переписчикам.

Адреса и режим работы стационарных участков будут размещены к 15 октября на сайтах Волгоградстата и местных администраций.

 

https://volgastat.gks.ru/news/document/135354

 

Количество показов: 427